Новости Назад
07.11.2017

Итоговый обзор летнего чемпионата-2017

 Итоговый обзор.

Премьер-Лига.

Проведя весь сезон на высоком уровне, Мир Плитки стал лучшей почти по всем показателям! У чемпиона больше всех забитых мячей - 199, лучшая разница + 109, наибольшее количество побед  17, лучший показатель по среднему количеству забитых за матч мячей -10,5, лучшая победная серия - 13 матчей подряд, ну и всего одно поражение в чемпионате! Что называется - пример для подражания!

Сергей Турзанов стал лучшим сразу в трёх индивидуальных номинациях:

Лучший бомбардир - 55 голов.

Лучший ассистент - 37 передач.

Лучший по системе гол + пас - 92 балла.

Достойный сезон капитана чемпионов!!!

Серебряным призёром стали парни из Т-34, немного смазавшие концовку чемпионата двумя ТП. Команда отдала приоритет в конце сезона кубку РФЛ, где она стала победителем! Слишком плотный календарь на финише, где "танкистам" предстояло сыграть за 9 дней аж 5 важнейших матчей, стал непосильной ношей. Тем более, что в чемпионате не всё зависело от Т-34.

Бронза досталась Голду! Сравнявшись по набранным очкам с Т-34, Голд уступил второе место, ввиду поражения в очной встрече.

Четвёртым, как и в прошлом сезоне, стал Гриффиндор. Команда долго была в числе основных соискателей медалей самой высокой пробы, но, история прошлого сезона повторилась и Гриффы всего лишь четвёртые.

Пятой стала Новая Жизнь! Прогресс команды очевиден! В прошлом сезоне 11 место, сейчас пятое! Грамотная, точечная селекция дала положительный результат и теперь НЖ рассматривается не как поставщик очков, а как один из претендентов на самые высокие места!

Сандлер остался при своих интересах. Шестое место и в прошлом сезоне и в этом. Стабильность - тоже положительный показатель!

Седьмое место за Турином. Запомнилась команда прежде всего яркой игрой новобранца - Виктора Кузьмичёва! Этот парень стал настоящим украшением для нашего чемпионата!

АМС, взявший новое название по ходу сезона вместо Строммашины, стал восьмым. После серебра прошлого сезона, нынешний результат можно назвать неудачным, но я бы не стал делать таких выводов. Состав команды на зиму существенно усилился и временное отступление даст положительный результат - уверен!

На девятом месте Заречье. Неоднозначный сезон провели футболисты небезразличной для меня команды)). Яркие, запоминающиеся победы Зареченцы чередовали с провальными матчами. Заречье стали единственной командой, победившей в чемпионате Мир Плитки.

Джога, закончившая сезон на десятом месте, может смело гордиться достигнутым результатом. Ведь в прошлом сезоне команда стала лишь четвёртой в Первой Лиге и тут сразу твёрдое, заслуженное место в середине таблицы сильнейших команд!!!

Отступил Спутник. Одиннадцатое место после 5-го в прошлом сезоне. Не думаю, что коллектив можно списывать со счетов. Состав сохранился и готов к сражениям!

Энергия показала себя крепким коллективом и провела очень впечатляющую вторую половину сезона, выдав победную серию из семи матчей! Состав команды стабилен, сыгран и способен на равных соперничать с лидерами!

Не задался сезон у КНПЗ. Проиграв несколько ключевых матчей конкурентам на медали, заводчане совсем забросили играть и закончили чемпионат аж на 13-м месте.

Печальная участь постигла команду Господа. Не справившись с финансовыми проблемами, очень перспективная команда прекратила своё существование.

Крестовина на 15-м месте. Хорошая, добротная команда, но для продвижения вперёд, необходимо серьёзно подумать об усилении игры или состава.

Победитель Первой Лиги прошлого сезона - Спарта - место в Вышке сохранила и с оптимизмом смотрит в будущее, благо в команде есть такой энтузиаст своего дела, как Стас Уточкин!

Мучительный сезон провела Жемчужина. Некогда грозная дружина, команда была на грани распада, но ценой неимоверных усилий удалось сохранить коллектив.

Покидают Премьер-Лигу Нефтяник Юнайтед, Волжский Спасатель и Килемонжаро . Последние - весь сезон провели в красной зоне и видимо очень пожалели, что ввязались в затею участия в чемпионате РФЛ на самом высоком уровне.

Нефтяник постоянно испытывал большие проблемы с набором состава на игры и поэтому покидает высший свет. В первой лиге команда, возможно, будет одним их фаворитов! В актив сезона можно занести участие в полуфинале кубка РФЛ, где нефтяники уступили будущему обладателю кубка.

Спасатель попробует себя в Первой лиге, где, уверен, перестроит свои ряды и предпримет попытку вернуться!

Первая лига.

Самой интригующей вышла концовка чемпионата в Первой лиге! Надо же было такому случиться, что в самом последнем матче чемпионата решалось всё! А именно - судьба медалей и путёвок в Премьер-Лигу! Потенциальный победитель Лиги встречался с очень сильным СтройКомом, который давно потерял все шансы на медали и на повышение в классе. Тем не менее СтройКом собрался на последний матч и дал бой фавориту! Всего лишь один мяч расставил всех по ранжиру  4-3, победила Инновация и стала обладателем золота! Так надеявшиеся хотя бы на ничейку СК БИН и Виллабаджо заняли, в итоге, второе и третье место соответственно. Компанию трём призёрам составил Кошелев-Банк, не постеснявшийся вернуться в Вышку. Именно вернуться , ведь костяк команды составляют игроки бывшего Либерти, некогда игравшего на самом высоком уровне в РФЛ.

Виртус , занявший четвёртое место, выше не пошёл. А мог бы. Мог и медали взять, но досадное недоразумение с ТП в игре с Виллой лишило Виртус и того и другого.

Что ждёт квартет команд, шагнувших наверх, в Премьер-Лиге? Узнаем только весной. На мой взгляд, трудно будет всем без исключения. Если только Инновация, которую, по слухам, будет тренировать Сергей Каюков, не затеряется среди сильнейших. Но это всего лишь мои предположения)). Мяч круглый, поле ровное, судьи непредвзятые, фортуна любит смелых))!!!

В середине таблицы Первой Лиги расположился целый ряд довольно таки крепких команд. По разным причинам сезон у них не задался, хотя отдельные матчи можно с уверенностью отнести в актив. Тот же Север дошёл до финала Кубка Первой Лиги, где только в серии послематчевых пенальти уступил Виллабаджо!

PEFL, когда собирал более-менее оптимальный состав, выдавал матчи на загляденье!

Орион, по потенциалу, вообще рассматривался как один из претендентов на медали!

СтройКом обязан был бороться за медал , но по разным причинам сделать этого не смог.

ВолгаУралТранс, обладающей солидной финансовой базой, создал неплохой плацдарм для прыжка в Премьер-Лигу!

Спартак, зашедший в чемпионат по ходу сезона, доказал в Кубке РФЛ, что может многое! В 1/16 финала Кубка только серия пенальти решила исход противостояния красно-белых с Заречьем, где Спартак уступил дорогу фавориту пары.

Немало шороху навёл в чемпионате Волгарь!

Особенно удались Волгарю матчи с лидерами! В каждом из них Волгарь давал соперникам настоящий бой!

Не оправдал возлагавшихся на него надежд СКС. Неплохой подбор игроков позволял надеяться на более достойный результат на финише, но чехарда с явкой на игры привела к тому, что СКС даже боролся за выживание.

Провалил сезон Хек-Трик. Всего лишь одна победа в 19 играх и, в какой-то момент, стоял вопрос о снятии команды с чемпионата. Но коллектив удалось сохранить и теперь Хек-Трик попробует себя во Второй Лиге.

Уход из команды Ильи Курочкина и Сергея Косарева негативно сказался на игре Искры из Утёвки и команда прекратила своё существование, доиграв правда, сезон.

Вторая Лига А

Сельта!-именно ребята из этой команды вошли в Историю чемпионатов РФЛ! Ведь именно команда Андрея Фокина прошла всю дистанцию без поражений - Браво!

Юнгс, команда братьев Савиновых шла всю дистанцию в роли догоняющих, но видимо поняв, что догнать уже не удасться, они решили сделать ставку на кубок 2 й лиги и фортуна была на их стороне! По итогам сезона Юнгс занял вторую строчку и поднялся наверх и ещё стал обладателем кубка!

ЭТМ- команда Азамова Феди, всю дистанцию держалась позади, и на финише сезона сделала финальный рывок, обыграв на финише почти всех, в том числе и главного конкурента -Бастион В итоге -3 место и путевка наверх в первую лигу!

Застава -4 место, наверно команде Павла Зайцева обидно за упущенный шанс попасть в тройку, но в этом винить они могут лишь сами себя, поиграв на финише крепкому Валидолу, итог 4 место.

Бастион -5 место, именно это место я прогнозировал команде перед началом сезона, «юнцы» весь сезон шли неровно, их лихорадило, и в последней игре все могло завершиться в их пользу, но ЭТМ победил и разрушил надежды команде Кудряшова Виктора на призовую тройку.

Валидол -6 место, в чемпионате команде Ерзаева Андрея наверно можно сказать удачным, но если на старте турнира не растратили бы много очков, то могли бы и зацепиться за тройку . Зато в кубке РФЛ команда смогла прыгнуть выше головы, выйдя в полуфинал, пройдя на своём пути Сантос, Виртус, Голд и СКС!

Дружба-7 место, команде Дениса Шильникова удалось занять высокое 7 место, нестабильность -вот именно то из за чего Дружба не смогла подняться выше.

УЗБ- 8 место, интернациональная команда Саханова Абдула, очень неплохо начала чемпионат и провалила концовку.. как итог 8 место.

Атлетик -9 место, почти весь сезон Атлетик шёл в самом подвале турнирной таблицы, но совершив рывок в концовке и одержав ряд побед, они смогли подняться на достойное 9 строчку.

Proxima-10 место, команда братьев Рязанцевых, по началу сезона считались крепким орешком, но смазав концовку, опустились на 10 строчку.

Спартак Самара -11 место, а вот коллективу Новинкина Степы, наверно 11 я строчка в таблице считается скорее неудачей, а все потому что порой посещение основного костяка команды было проблематичным, из за этого такой результат.

KZM-12 место, команда из Новокуйбышевска весь чемпионат провела очень нестабильно, лишь в самой концовке выдав ряд ярких побед , как итог сумев подняться повыше -12 место.

Металлист -13 место, многострадальная команда Исакова Семена все такт сумела доиграть чемпионат, а ведь все так неплохо начиналось, но дисциплина некоторых игроков Металлиста подвела Семена, как итог 13 место.

Энерджайзер-14 место, команда Фёдорова Сергея заняла 14 строчку, а ведь это явно не то место, на которое они рассчитывали перед началом сезона. Проблема вся та же, плохая посещаемость, да и наверное отсутствие основного вратаря дало своё дело.

ЕPAM  -15 место, программисты сыграли с свою силу. Конечно их подкосили травмы основных игроков, но они сумели достойно закончить чемпионат.

Лось -16 место, и снова причина такого места в чемпионате прежняя -плохая посещаемость на игры. В начале турнира «лесные жители « сумели навязать борьбу многим командам, а уже в концовке просто доигрывали турнир без мотивации.

Голд-2 -17 место, на старте турнира одержав ряд ярких побед "золотые" явно сдулись и ближе к экватору турнира и в его концовке, как итог место в подвале таблицы.

Рэд Девилз-18 место, итоговое место "дьяволов"  меня немного удивляет , не в курсе что случилось с ними , ведь иногда случались и достойные битвы , но и странные тп.

Червонец -19 место

юность -20 место

Эти команды к сожалению турнир не доиграли.

Вторая лига В

Самый непредсказуемый Дивизион! В котором борьба за пьедестал шла до последней игры.

Метла -1 место

Команда Святослава Сиянко заслуженно заняла верхнюю строчку, все потому что на каждый матч был настрой как на последний, не делили соперников на сильных или слабых, отсюда и виктория и золотые медали!

КГБ-2 место, серебряные медали остались за крепким коллективом Кости Стукалова. По дистанции его команда шла относительно ровно, а в концовке смогла сделать рывок обыграв Пивару и подняться на вторую строчку, от повышения в классе было решено отказаться.

Гандикап -3 место, команда показывающая на мой субъективный взгляд самый симпатичный футбол в лиге сумела все таки зацепиться за призовую тройку и в новом сезоне попробует свои силы в первой Лиге, буду отдельно следить за этой бандой)

Pivara-4 место, а вот команде братьев Дурыгиных не повезло дважды! Мало того что они проиграли матч "жизни" КГБ и упустили возможность подняться на пьедестал, так ещё и уступили в финале кубка второй лиги Юнгсу! Но так как КГБ отказался от повышения в классе, Пивара заняла место их и попробует свои силы первой лиге, удачи парни!

Сантос -5 место, «молодежь» Сантоса сезон скорее провалила, ведь задача попасть в тройку не выполнили. Плюс, впервые команда не участвовала в финале кубка второй лиги! Уважаемый и дядя Юра в очередной раз стали лучшими ассистентами и бомбардирами, немного подсластив пилюлю от неудачного сезона. В новом сезоне по словам Уважаемого, Сантос должен занимать строго первую строчку, так как далее цитирую : если мы с таким составом обос...мся, то я не знаю)))).

ПСЖ -6 место, команда Павла Кеваева какое то время шла на верхней строке таблицы, а дальше посыпались, в чем причина лучше нам поведает сам капитан, но моё мнение, что могли забраться и повыше.

Дельта -7 место, Елховчане всегда слались крепким орешком, но в этом сезоне, как и ПСЖ не сумели прыгнуть выше головы и поэтому итог достойное 7 место.

Комильфо -8 место, "Приличные" заняли 8 ю строчку в таблице, хотя и смогли навязать борьбу лидерам дивизиона, именно вспоминается победа над КГБ. Не хватает совсем чуток, возможно опыта, так как с мастерством все у команды Артёмова Димы в порядке.

Дортмунд -9место

Проспект -10место

От этих команд ожидал гораздо большего в сезоне, отличные матчи чередовались. С провальными. В актив Дортмунду могу отнести лишь выход в полуфинал Кубка РФЛ.

Альбион 11 место

Богемия 12 место

СНХП- 13 место

Эти команды провели неоднозначный сезон, чередуя безвольные поражения с яркими победами.

Молот -14 место

Дустар-15 место

Ну а эти же банды по потенциалу могли оказаться и повыше, но проблемы все те же -плохая явка на игры.

Альтарикс-16 место

Легион-17 место

Если же вступивший только с середины чемпионата Альтарикс играл и получал новый опыт, то Влад Улитин и КО сезон немного провалили, хотя по его же словам : "пока мы будем иметь в сезоне хоть одну победу, будем продолжать играть", похвально!

Инновация -2-18 место

ОЛС-19 место

2 команды сезон откровенно провалили, хотя порой проводили очень симпатичные игры. ОЛС же вообще часто наводил шороху во многих играх по ходу сезона, заставляя понервничать многих лидеров и фаворитов.

20 место Титан

Вторая лига С

Волгарь -чемпион! Команда Гаряева Максима выиграла чемпионат очень убедительно! И теперь в первой лиге будет очень интересное дерби двух Волгарей!

Черемшига-растеряв на старте несколько важных очков, сумела собраться и совершив финишный рывок завоевала серебряные медали, Колхоз-оказался на третьей строчке, команда Семихвостова Дениса сумела провести очень неплохой сезон, но если с футбольной составляющей у них все в порядке, то с дисциплиной оказались большие проблемы. Именно по причине отсутствия дисциплины и жалоб от судей и других команд, Колхоз не приняли в новый сезон.

Олимп и Аврора занявшие 4 и 5 место соответственно провели сезон достойно, именно такие команды называют тёмными лошадками, и если бы не несколько досадных осечек в середине турнира, то вполне могли и зацепиться за тройку.

Южный Город, Факел и Команда-А

Как я уже писал в предыдущих обзорах ЮГ обладая сыгранным составом смог занять высокое для себя место по окончанию сезона, Факел же показывая симпатичный и грамотный футбол играл нестабильно, провалил концовку. Команда -А Баринова Вовы часто испытывала проблемы с посещением, но за счёт характера сумела занять 8 место, хотя по потенциалу они могли претендовать на более высокую строчку.

Витязь , Торпедо и Action- эти команды провели сезон под приставкой "крепкий орешек". Витязь запомнился своей подножкой, обыграв Колхоз, Торпедо и Актион сезон провели ровно.

Ладья , Визит - команды Солодилова Жени и Галимова Руслана отыграли сезон очень лихорадочно, то обыграют кого то из лидеров, то еле собирались на аутсайдеров и в итоге поражение.

Бунтари, Бундесманшафт, Авиагрегат - перед началом сезона эти команды я бы поставил в первую десятку, так опыта к них достаточно, да и игроки в составах были соответствующие этим задачам. Но как уже наверно повторюсь который раз -плохая явка на игры сумела сказать своё дело, и как итог подвал в турнирной таблице.

Антивирус,Импульс , Фабрика Футбола -Роял элегант- провели сезон плохо, но решили сделать дерзкую заявку и воспользовались предложением организаторов и пошли в Премьер -лигу! Будет трудно, но полученный опыт пригодится на долгие футбольные годы! Фабрика Футбола- команда относительно новая и лишь в новом сезоне мы узнаем их реальную силу, Импульс сезон попросту провалил.

Фиолет- сезон закончил досрочно не доиграв.

Евгений

Администратор

Дисквалификации на матчи чемпионата РФЛ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Выбор региона
  • Алтайский край
  • Владимирская область
  • Волгоградская область
  • Воронежская область
  • Иркутская область
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Ленинградская область
  • Липецкая область
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область
  • Новосибирская Область
  • Омская область
  • Оренбургская область
  • Пензенская область
  • Пермский край
  • Республика Башкортастан
  • Республика Мордовия
  • Республика Татарстан
  • Ростовская область
  • Рязанская область
  • Самарская область
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская область
  • Свердловская область (Екатеринбург)
  • Ставропольский край (Ставрополь)
  • Ульяновская область
  • Челябинская область
  • Чувашская республика

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Спасибо за сообщение
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
captcha
Заказать звонок