Новости Назад
20.03.2020

Обзор "Перед туром" от Петра Коптева

 Ударим футболом по вирусам и прочей заразе! На очереди второй тур чемпионата РФЛ, и подавляющее большинство команд высказалось за продолжение сезона! Естественно, без нарушения распоряжений государственных органов и с соблюдением всех профилактических мер.

Думаю, нет смысла говорить, что календарь сейчас очень условный, и я не буду писать о том, когда планируются матчи: этого до сих пор на 100% никто не знает. Ну, что ж поделать, на данный момент такая ситуация во всем мире. Тяжело предсказать и переносы, поэтому прокомментируем второй тур в целом, исходя из той картины, которая имеется на вечер четверга.
 
В первой лиге "А" удачно стартовала "Нева", 4 клуба в принципе не сыграли, остальные же не отметились сенсациями. Теперь "Нева" пропустит неделю и сможет "устаканить" (в переносном смысле слова) в голове свою первую победу, потому что матч с "Дисой" перенесен.
 
ФК "Сити" ожидает серьезный дебют в сезоне - матч против "Волги БТ". У "Колхоза" в оппонентах крепкий "Аполло", а вот "Фениксу", пожалуй, отчасти не повезло. "Траектория-Сервис" первый тур проиграла и теперь будет очень желать исправиться. Хотя, с другой стороны, это первый сезон для "Траектории" на высшем уровне. FC "Fenix 63" тоже дебютант, так что в этом смысле стороны в равных условиях. Что касается составов команд, то они вполне серьезные и очень конкурентноспособные на уровне "вышки" РФЛ.
 
Проигравшая в первом туре "Жемчужина" будет пытаться реабилитироваться с "юнгашами".
В первой лиге "В" старт пропустили "РТК Самарка" и "Энергия". "РТК" вновь на карантине, а вот "Энергия" играет с мощной "Джогой", что свидетельствует о необходимости мобилизовать все силы сразу.
 
"Абсолют" является фаворитом в противостоянии с "Инновацией", "27й магазин" - тоже фаворит по определению, но у него на другой стороне поля вполне почти топовый даже для такого матча "Спутник" (да простят меня некоторые другие команды первой лиги). Пожалуй, это встреча, если она состоится, будет центральной в туре.
 
"Заря" - "Doberman" и "Sandler" - "Кошелев-Банк" - самые непредсказуемые матчи дивизиона.
Я очень хочу посмотреть, как пришедший снизу "Риторг" сыграет против "Эры", которая, напротив, спустилась из первой лиги. Такое пересечение будто бы противоположностей, встретившихся во второй лиге "А", на самом деле представляется едва ли не битвой за 6 очков. Причины я озвучивал в предыдущем обзоре и они, в первую очередь, касаются состава "Риторга". Этот матч может окончательно стереть условные рейтинговые границы. Равным образом интересна встреча "Динамо" - "Волгарь" (Самара).
 
"Программные технологии" и "Ганслингер" пропустили первый тур, так что в матче между собой никто не будет иметь преимущества, связанного с игровой практикой. Коллектив "Chudo Team" также не играл, а календарь второго тура дарит ему противостояние с "Эталоном". Бодрый старт!
 
"Жигули" проведут, как мне кажется, равный матч с "Командой", Северу" придется непросто против "Утопии".
По итогам первого тура в числе прочих обратили на себя внимание "КПРФ" и "Рассвет". Теперь им играть друг с другом, и по накалу я отнесу эту встречу к одной из самых интересных во второй лиге.
 
Дивизион "В", как вы помните, отметился вначале если не сенсациями, то низвережением медалистов и претендентов. И что теперь.
 
А теперь "Релакс", который мощно выстрелил в первом туре, встречается с чемпионом зимней второй лиги "А". Это "Валидол", и он в первом туре уступил. Представляете, если последует второе поражение подряд? Лично для меня - безоговорочно матч № 2 в туре во всей лиге (после "27" - "Спутник"). Конечно, такую игру хотелось бы посмотреть вживую. И перенос болельщикам пошел бы на пользу=) С другой стороны, что-то вы увидите в прямом эфире. Только пока непонятно что и когда. В связи с переносом почти всех соревнований в мире, смотреть РФЛ будет особенно интересно. Надеюсь на высочайшие рейтинги трансляций!!)))
 
Еще один суперматч второй лиги "В" - это "Сантос" - "СамГМУ-2". Тоже вывеска, стирающая границы между первой и третьей лигами, причем "Сантос" первый тур проиграл! В общем, протвостояние, включающее в себя сразу несколько интриг. Я предупреждал, что вторые лиги этим летом крайне мощные.
 
"Бастион" постарается реабилитироваться в матче с "Южным Городом", но "горожане" очень неплохо смотрелись с "Салютом". "Reparo Service" после поражения предстоит игра с "Проксимой".
 
"Estetica" после представления, которое она устроила в прошлые выходные, очень заинтересовала, и теперь ее матч с "Волгарем" ждут особенно, а "Комета" в уже в не первом противостоянии зимних разных полюсов сыграет с "Почтой России". Чемпионат начинает набирать скорость, и скоро можно будет осторожно делать первые выводы.
 
"Проспект" и "Веселая Затея" - это встреча лидеров третьей лиги "А": команды в числе прочих имеют по три очка. "Динамика" еще не играла, но показала свою мощь зимой, так что ее битва с "Молодой Гвардией" будет... динамична и по молодому задорна. По непредсказуемости в эту же категорию отнесу первую в сезоне игру клуба "PEFL" против дубля "Виллы".
 
ФК "Рота" - "Восход", "Стилфорд" - "Лестер" - еще пара матчей, за которыми будем наблюдать через увеличительное стекло. Удачно стартовавшие новички против более опытных и далеко не последних команд лиги. А еще в дивизионе "А" появился "Legion 76". Это очередной нас порадовавший вновь прибывший для оценки прелестей чемпионата РФЛ. "Легионеры" сыграют с "Турбо". Добро пожаловать!
 
В РФЛ периодически встречаются команды, названия которых дублируют друг друга. Теперь вот у нас еще два "Феникса". "Fenix", который без каких-либо приставок, играет в третьей лиге "В" (обычно бывает наоборот). Первый тур эта птица проиграла "-1", а теперь еще одна сложная задача: матч против "Кротовки". Ну и вообще в этот раз двиизион "В" предлагает нам игры команд, которые набрали по 3 очка против тех, что наоборот. Так что выходные могут соединить, либо еще более расслоить некоторые коллективы. Хотя вот "Jokers" сыграл вничью, а "ЮрФак" выиграл, но их матч второго тура между собой - это исключение. Что можно сказать в таких условиях... "Sirius" в статусе абсолютного новичка, но уже с победой, будет играть с опытнейшей "Командой - А". Закрепит ли успех "звездный" (это я про название) коллектив? "Инновация-2" может испытать проблемы в игре с "Иллюминатами". И посмотрел бы я, что за пазл сложится на поле в матче "Nova" - "Volga".
 
"Shelby" - лидер дивизиона "С", а "Эстудиантес" - старинный опытный коллектив. Не удивлюсь, если "оранжевые" лишат соперника его статуса: да, они играют именно с "Shelby".
 
Я много реверансов раздал "Артистам", и у них в соперниках тоже ребята с солидным багажом игр - это "Бэд Бойс". "ALPHA ГАЗАВТО" (они же ЛФК "Дети 90-х") вступают в соревнования игрой с "ГодЗаДва".
 
И вновь приходится говорить о команде с дублирующим названием. "Спарты" у нас теперь тоже две, как вы уже поняли из предыдущих обзоров! Правда одна из них все никак не может начать играть, а вот чапаевская "Спарта" вновь с нами. "PlayStation+", победивший в первом туре, будет в этот раз противостоять именно ей! Но "Спарта" тоже смогла взять три очка, так что нас ожидает один из центральных матчей.
 
"Крутое Пике", о котором я знаю, к сожалению, даже больше чем надо, сыграет против "Союза-Авто", о котором я знаю гораздо больше, но который пока очков не имеет.
 
Почти все команды-дебютанты, проигравшие первый тур, встречаются, я бы сказал, с фаворитами дивизиона - так сложился в этот раз календарь. Поэтому я не буду выделять отдельные матчи: поговорим после об их итогах.
 
А вот еще одна игра "трехочоквых" команд: "Олимп" - "Штурм", во многом задаст дальнейший импульс верхней половине таблицы. Так что игроки коллективов наверное прямо сейчас уже вовсю настраиваются на битву.
 
Корпоративная лига (третья "D") сыграла в прошлый раз совсем мало матчей. В этот раз их будет побольше. Наверное. Конечно, интересует встреча "Бакса" и "Эпама" - команды в тройке! Ну, не важно, что после всего одной игры. Пока то, что есть. Вот вам главный матч лиги "D" на выходные! "Легион" (ох тыж, "Легионов"-то у нас тоже два!), старый - местный "Легион" сыграет с местами неплохо знакомым ему новичком - "Ойлсом". У "Рег.ру" в оппонентах таинственный пока "Самарский метрополитен". Хорошо, что появилась такая команда: можно будет выведать все секреты. Я давно хочу узнать, куда будет удлиняться тоннель и дойдет ли метро до Самара-Арены.
 
"Авто 63" играет с "Техмонтажом". Это мы рассказали о командах, которые первый тур прошли без потерь и их соперниках, а вот из других мачтей выделю вот что: "Штекер-ЭПМ" - "Охотомания", к вашим услугам!
 
Вот такой легкой рысью пробежал я по нашей неизвестности. Надеюсь, что большая часть игр пройдет по плану!

 

Евгений

Администратор

Обзор "После тура" от Петра Коптева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Выбор региона
  • Алтайский край
  • Владимирская область
  • Волгоградская область
  • Воронежская область
  • Иркутская область
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Ленинградская область
  • Липецкая область
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область
  • Новосибирская Область
  • Омская область
  • Оренбургская область
  • Пензенская область
  • Пермский край
  • Республика Башкортастан
  • Республика Мордовия
  • Республика Татарстан
  • Ростовская область
  • Рязанская область
  • Самарская область
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская область
  • Свердловская область (Екатеринбург)
  • Ставропольский край (Ставрополь)
  • Ульяновская область
  • Челябинская область
  • Чувашская республика

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Выбор города

Спасибо за сообщение
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
captcha
Заказать звонок